Secciones y Etapas

BACHILLERATO

 
 
 
yiye alvarez.JPG

Tutor 1º A
D. Ildefonso Álvarez García

Licenciado en Educación Física
Entrenador Superior de Baloncesto
Certificado Nivel B2 - Inglés

manuela parejo.JPG

Tutora 1º B
Dña. Manuela Parejo Gutiérrez

Licenciada en Filología Hispánica
Licenciada en Filología Portuguesa
Certificado Nivel C1 - Portugués

gabriel trejo.JPG

Tutor 2º A

D. Gabriel Trejo Sansón

Licenciado en Ciencias Físicas
Experto en Dirección y Gestión de Centros Educativos no universitarios.

julian rivera.JPG

Tutor 2º B

D. Julián José Rivera Grajera

Licenciado en Filosofía y Letras - Filología Hispánica
Máster en Dirección y Gestión de Centros Educativos

jose antonio carrasco.JPG

P. José Antonio Carrasco Ríos

Licenciado en Teología
Director Técnico de Gestión del Ocio y Tiempo Libre

inmaculada asensio.JPG

Dña. Mª Inmaculada Asensio Moreno

Licenciada en Matemáticas

antonio barrientos.JPG

D. Antonio Barrientos Vida

Director Titular
Licenciado en Psicología
Experto Universitario en Orientación y Mediación Familiar

rosa berrocal.jpg

Dña. Rosa Berrocal Nieto

Ingeniera en Geodesia y Cartografía
Máster Universitario en Investigación en Ingeniería y Arquitectura
Ingeniera Técnica en Topografía

Certificado Nivel B2 - Inglés

antonio calatrava.JPG

D. Antonio Calatrava Gutiérrez de Tena

Licenciado en Biología
Certificado Nivel C1 - Inglés
Habilitación para el Bilingüismo por el método AICLE

Jose Corbacho.jpg

D. José Antonio Corbacho Acedo

Grado en Lenguas y Literaturas Modernas - Especialidad PortuguésMáster en Formación del Profesorado de Educación Secundaria

carlos diaz.JPG

D. Carlos Alfonso Díaz Iglesias

Licenciado en Filosofía y Ciencias de la Educación

josé fernández.JPG

D. José Fernández Perdigón

Licenciado en Historia
Maestro en Educación Física
Curso de Doctorado en Historia del Arte

Inma Garcia.jpg

Dña. Inmaculada García Plaza

Licenciada en Ciencias - Sección Biología
Certificado Nivel B2 - Inglés
Especialista en Aprendizaje Cooperativo

francisco_gonzález.JPG

D. Francisco González Núñez

Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales

GORDOCAPILLA_RUBEN.jpg

D. Rubén Gordo Capilla

Arquitecto Técnico
Grado en Ciencia y Tecnología de Edificación
Grado en Educación Primaria. DECA.
Certificado B2 Inglés por la EOI

Rafael Morillo.jpg

D. Rafael Morillo Segovia

Grado en Estudios Ingleses

Máster en Formación del Profesorado en ESO, Bachillerato , FP y Escuelas de Idiomas. 

trinidad romero.JPG

Dña. María Trinidad Romero Dávila

Licenciada en Ingeniería Química
Máster Integrado de Calidad, Medio Ambiente y Prevención de Riesgos
Certificado Nivel B2 - Inglés

juan antonio zambrano.JPG

D. Juan Antonio Zambrano Mayor

Licenciado en Administración de Empresas
Máster en Finanzas y Dirección Financiera
Certificado Nivel C1 - Inglés

martina gallego.JPG

Dña. Martina Gómez Gallego

Jefa de Estudios ESO - Bachillerato y Ciclos Formativos

Ingeniero Técnico en Informática de Sistemas
Certificado Nivel B1 - Inglés

Mª Ángeles Sanchez.png

Dña. Mª Ángeles Sánchez Vacas

Licenciada en Filología Inglesa
Diplomada en Magisterio - Especialidad Lengua Extranjera (Inglés)
Título DECA (Declaración Eclesiástica de Competencia Académica)

Israel Alarcón.png

D. Israel Alarcón Rayego

Grado en Química

Máster del profesorado en la especialidad de Física y Química

Certificado B2 Inglés Aptis British Council

Manuel Villar.png

D. Manuel Villena Villar

Graduado en Historia.

Máster de Estudios Históricos Avanzados - Esp. Historia Contemporánea

Máster de E.S.O y Bachillerato, Formación Profesional y Enseñanza de Idiomas con especialidad en Geografía e Historia