Secciones y Etapas

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA

 
 
 
 
 
Inma Garcia.jpg

Tutora 1º A

Dña. Inmaculada García Plaza

Licenciada en Ciencias - Sección Biología
Certificado Nivel B2 - Inglés
Especialista en Aprendizaje Cooperativo

rosa berrocal.jpg

Tutora 1º B
Dña. Rosa Berrocal Nieto

Ingeniera en Geodesia y Cartografía
Máster Universitario en Investigación en Ingeniería y Arquitectura
Ingeniera Técnica en Topografía

Certificado Nivel B2 - Inglés

Mª Ángeles Sanchez.png

Tutora 1º C
Dña. Mª Ángeles Sánchez Vacas

Licenciada en Filología Inglesa
Diplomada en Magisterio - Especialidad Lengua Extranjera (Inglés)
Título DECA (Declaración Eclesiástica de Competencia Académica)

Foto-NO-Disponible.jpg

Tutor 1º D
D. Mario Sanz Cañas

Licenciado en 

josé fernández.JPG

Tutor 2º A
D. José Fernández Perdigón

Licenciado en Historia
Maestro en Educación Física
Cuso de Doctorado en Historia del Arte

Arri.jpg

Tutora 2º B
Dña. Arritokieta Herrera Casado 

Licenciada en Filología Hispánica
Título de Inteligencia emocional para la docencia
Título de Respuesta Educativa para alumnado con TDAH.

mª josé sanz.JPG

Tutora 2º C
Dña. Mª Josefa Sanz Sanz

Licenciada en Matemáticas

Eloy Sánchez.jpeg

Tutor 2º D
D. Eloy Sánchez Sánchez

Licenciado en Historia

Curso de Adaptación Pedagógica

Certificado B2 Inglés por la EOI

inmaculada asensio.JPG

Tutora 3º A
Dña. Mª Inmaculada Asensio Moreno

Licenciada en Matemáticas

Jose Corbacho.jpg

Tutor 3º B
D. José Antonio Corbacho Acedo

Grado en Lenguas y Literaturas Modernas - Especialidad Portugués
Máster en Formación del Profesorado de Educación Secundaria

GORDOCAPILLA_RUBEN.jpg

Tutor 3º C
D. Rubén Gordo Capilla

Arquitecto Técnico
Grado en Ciencia y Tecnología de Edificación
Grado en Educación Primaria. DECA.
Certificado B2 Inglés por la EOI

Andrea Sanchez.png

Tutora 3º D
Dña. Andrea Sánchez Linares

Graduada en Estudios Ingleses

Máster Universitario en Formación del Profesorado de Educación Secundaria, Bachillerato, Formación Profesional y Escuelas de Idiomas con mención en inglés

Sergio Garcia.JPG

Tutor 4º A
D. Sergio García Sierra

Graduado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte
Máster en Formación del Profesorado
Técnico Superior en Animación de Actividades Físicas y Deportivas
Nivel B2 de Inglés (Cambridge)

manuela parejo.JPG

Tutora 4º B
Dña. Manuela Parejo Gutiérrez

Licenciada en Filología Hispánica
Licenciada en Filología Portuguesa
Certificado Nivel C1 - Portugués

trinidad romero.JPG

Tutora 4º C
Dña. María Trinidad Romero Dávila

Licenciada en Ingeniería Química
Máster Integrado de Calidad, Medio Ambiente y Prevención de Riesgos
Certificado Nivel B2 - Inglés

antonio calatrava.JPG

Tutor 4º D
D. Antonio Calatrava Gutiérrez de Tena

Licenciado en Biología
Certificado Nivel C1 - Inglés
Habilitación para el Bilingüismo por el método AICLE

Noelia.jpg

Dña. Noelia Albano Pérez

Doctora Internacional en Ciencias
Licenciada en Ciencias Ambientales
Certificado Nivel B2 - Inglés

yiye alvarez.JPG

D. Ildefonso Álvarez García

Licenciado en Educación Física
Entrenador Superior de Baloncesto
Certificado Nivel B2 - Inglés

jose antonio carrasco.JPG

P. José Antonio Carrasco Ríos

Licenciado en Teología
Director Técnico de Gestión del Ocio y Tiempo Libre

carlos diaz.JPG

D. Carlos Alfonso Díaz Iglesias

Licenciado en Filosofía y Ciencias de la Educación

José Manuel Marín Mena.png

D. José Manuel Marín Mena

Grado en Teología.

DECA secundaria y bachillerato.

martina gallego.JPG

Dña. Martina Gómez Gallego

Ingeniero Técnico en Informática de Sistemas
Certificado Nivel B1 - Inglés

francisco_gonzález.JPG

D. Francisco González Núñez

Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales

Ángel_Horrillo.jpg

D. Ángel Horrillo Duque

Grado Superior de Música
Grado en Magisterio - Especialidad Música

paqui mayor.JPG

Dña. Francisca Mayor Rico

Licenciada en Geografía e Historia

Rafael Morillo.jpg

D. Rafael Morillo Segovia

Grado en Estudios Ingleses

Máster en Formación del Profesorado en ESO, Bachillerato , FP y Escuelas de Idiomas. 

julian rivera.JPG

D. Julián José Rivera Grajera

Licenciado en Filosofía y Letras - Filología Hispánica
Máster en Dirección y Gestión de Centros Educativos

AngelR.jpg

D. Ángel Robustillo Núñez

Ingeniero Técnico Industrial

juan angel ruiz.JPG

D. Juan Ángel Ruiz Merino

Licenciado en Ciencias Químicas - Especialidad Industrial

juan antonio zambrano.JPG

D. Juan Antonio Zambrano Mayor

Licenciado en Bellas Artes
Certificado de Aptitud de la Escuela Oficial de Idiomas

Gustavo Romero.JPG

D. Gustavo Romero Vidal

Licenciado en Ciencias de la Actividad Física y el Deporte

Diplomado en Educación Física

Especialista en Aprendizaje Cooperativo

Certificado Nivel B2 - Inglés

Israel Alarcón.png

D. Israel Alarcón Rayego

Grado en Química

Máster del profesorado en la especialidad de Física y Química

Certificado B2 Inglés Aptis British Council